Эффективны ли меры поддержки новгородских товаропроизводителей, покажет социологический опрос

27.03.2024

Новгородских товаропроизводителей приглашают принять участие в социологическом опросе. Его проводит региональное министерство промышленности и торговли. Тема опроса – «Актуальные меры поддержки для производителей Новгородской области».

Среди респондентов – руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые – физические лица, плательщики налога на профессиональный доход. Напомним, по Великому Новгороду число физлиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в прошлом году составило 9021 человек – 33 % от числа самозанятых региона. В сравнении с 2022 годом количество таких предпринимателей возросло на 3567 человек (на 65 %).

Как отмечают организаторы соцопроса, оценка от участников «поможет органам власти Новгородской области заблаговременно определить, какие дополнительные меры необходимо предпринять для дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса в регионе».

Пройти опрос можно по 8 апреля включительно.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.