Фотофакт: новая новгородская локация настраивает на активный турсезон

14.03.2024

«Здесь проходил путь «Из варяг в греки» – 2 красочных баннера с такой надписью расположились друг напротив друга на опорах недостроенного железнодорожного моста. Ранее на этом месте было вертикальное полотно с известным образом Рюрика и словами «Рюриково городище», установленное более 10 лет назад к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Новый баннер изготовлен по заказу регионального правительства в канун активного туристического сезона, одно из популярных направлений которого – водный туризм. Добавим, что прошлый год сфера туризма Великого Новгорода сработала с «плюсом». По данным городской администрации, турпоток в наш город за 2023 год вырос на 13 % в сравнении с предыдущим периодом. Это если основываться на данных объектов гостеприимства и фирм, организующих экскурсионное обслуживание.

Светлана Антонова

Фото автора



Читайте также


Комментарии

Александр
19.03.2024

Давно думаю, нельзя ли использовать эти быки под лёгкий пешеходный мост..Туристы могли бы посещать Рюриково городище прямо из Юрьева пешком.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.