Газовщики напоминают о необходимости перезаключения договора и ежегодного техобслуживания

Использование газа в быту хотя и очень привычно и удобно, но всегда может нести в себе угрозу. А потому пользоваться им нужно с большой осторожностью и соблюдением всех рекомендаций по технике безопасности, вплоть до мелочей. Незначительных действий и деталей здесь нет, напоминают в администрации Великого Новгорода.

Стандартная схема проверки включает в себя осмотр оборудования, выявление возможных протечек и оформление документации. Есть важный формальный момент: с начала текущего года проверки и обслуживание могут проводить только организации, осуществляющие непосредственно перевоз газа.

«Для этого всем собственникам необходимо перезаключить договор, если этого не сделать, то по закону в квартире могут приостановить подачу газа. Также собственникам будет грозить штраф. Перезаключить договор можно в клиентских центрах «ГАЗПРОМ Газораспределение Великий Новгород», а также на газовых участках и в МФЦ», – рассказала замначальника службы внутридомового газового оборудования АО «ГАЗПРОМ Газораспределение Великий Новгород» Анна Абрамова.

Своевременное техобслуживание – вопрос безопасности не только жильцов квартиры, но и их соседей, и даже жителей всего дома, ведь утечка или неправильная эксплуатация газа может привести к взрыву. Притом проблема ближе, чем может показаться: с начала 2024 года в Новгородской области газовщики выявили 138 случаев неисправного оборудования.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.