Госавтоинспекция вышла в рейд по тонировке и без проблем обнаружила нарушителей

В Великом Новгороде продолжают активно выявлять водителей транспортных средств, нарушающих нормы тонировки.

До 29 марта на территории региона будет проходить профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять факты несоблюдения требований технического регламента, касающихся применения тонированных стекол.

Только сегодня около полудня в Великом Новгороде на улице Державина за 30 минут были выявлены 10 транспортных средств с тонировкой, светопропускание которой составляет менее 70%. За первые два дня профилактического мероприятия на территории области сотрудники Госавтоинспекции выявили почти 100 таких нарушений.

Напомним, при отказе устранения причины задержания на месте – снятия тонирующей пленки, ограничивающей обзор, вместе с постановлением о наложении штрафа в размере 500 рублей автомобилисты получат требование о прекращении противоправных действий.

В случае его неисполнения в установленный срок при следующем задержании водители привлекаются к административной ответственности, предусматривающей штрафы от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Фото ГИБДД Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.