Хорошую дорогу сделают ещё к двум отдалённым достопримечательностям Новгородчины

20.03.2024

В Солецком и Волотовском районах Новгородской области в этом году приступят к ремонту двух автомобильных дорог, ведущих к уникальным и памятным достопримечательностям Новгородчины. Как пояснили в Новгородавтодоре, речь идёт об автодорогах Выбити – Клевицы – Вязовня и Горки Ратицкие — Речки — Мяково, которые с разных сторон ведут к музею «Сохраняя память». В нём хранятся экспонаты времен Великой Отечественной войны, предоставленные поисковой экспедицией «Долина». Также в том месте расположен памятник неизвестному лётчику.

Кроме этого, в 2024-2025 годах будет отремонтирована автодорога Гребня – Ретно – Болтово с подъездом к деревне Вяжище, ведущая к церкви Николая Чудотворца, ретновскому Дому культуры и памятнику односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне.

Сообщается, что восстановлению подлежит дорожное покрытие, будут укреплены обочины, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки.  

В 2024 году по проекту БКД в России обновят порядка 330 автодорог к объектам притяжения туристов. Такие работы проводятся уже 5 лет. В прошлом году отремонтировали 360 участков туристических автодорог общей протяженностью свыше 2,2 тыс. км.

Фото Новгородавтодор



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.