ИНТЦ «Валдай» стал региональным оператором «Сколково»

Договорённости о наделении Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» статусом регионального оператора «Сколково» были достигнуты в рамках XXV ПМЭФ.

Это означает, что оператор («Интеллектуальная электроника – Валдай») должен заняться интеграцией передовых инновационных разработок партнёра «Сколково» в реальную экономику.

Сейчас в Новгородской области 4 участника проекта «Сколково». Заявки планируют подать еще 13 стартапов.

Напомним, что центр «Интеллектуальная электроника – Валдай», создаваемый по инициативе НовГУ им. Ярослава Мудрого должен быть построен и введён в эксплуатацию в сентябре 2022 года.

Сообщается, что присвоение статуса оператора Фонда упростит для компаний региона получение статуса участника проекта «Сколково». Для них предусмотрен ряд налоговых и таможенных льгот, в том числе НДС, налог на прибыль и налог на имущество в размере 0%. Кроме того, резиденты получат доступ к методологии и практикам «Сколково» и менторскую помощь, в том числе в вопросах выхода на международные рынки, получения грантов по различным программам.

фото группы Фонд Сколково



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.