К 1 мая на улицах Великого Новгорода появятся 49 современных торговых прилавков

26.03.2024

Сегодня определился исполнитель муниципального контракта на изготовление и монтаж уличных торговых прилавков. Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода (организатор торгов), победителем аукциона признано ООО «ТСК Сервис», предложившее минимальную стоимость – 6,5 млн рублей. Начальная стоимость контракта на изготовление и монтаж 49 торговых прилавков составляла 8,82 млн рублей.

В соответствии с техническим заданием все торговые прилавки должны быть выполнены в едином стиле: на основе стального каркаса с обшивкой стальными панелями и деревянной отделкой. Конструкция включает в себя стены, кровлю, пол, встроенную скамью, стол, предусмотрены и крючки для верхней одежды. Перед монтажом торговых прилавков подрядчик подготавливает основание для установки. Прописаны требования по используемым материалам – они должны иметь сертификат соответствия.

К 1 мая на улицах Великого Новгорода появятся 49 современных торговых прилавков
Габариты отдельного прилавка составят 1700 мм (длина) – 2090 мм (ширина) – 2410 мм (высота)

Итак, новые торговые ряды должны быть установлены по следующим адресам:

  • ул. Фёдоровский ручей д. 9/17 – 12 шт.;
  • пр. Корсунова д. 18 у тротуара на разделительном газоне – 10 шт.;
  • ул. Псковская, д. 4 – 5 шт.;
  • ул. Псковская, д. 34 – 3 шт.;
  • ул. Стратилатовская, д. 5 – 5 шт.;
  • пр. Мира, д. 40 – 3 шт.;
  • ул. Химиков, д. 17 – 3 шт.;
  • ул. Большая Московская – у рынка «Восточный» — 5 шт.;
  • ул. Щусева, д. 138 – 3 шт.

Старые торговые ряды для реализации выращенного на дачных участках, как сообщала ранее интернет-газета «Новгород», демонтированы.

А пока уличных торговых рядов нет, предприимчивые дачники и частники приспосабливают для реализации продукции, выращенной на своих участках, коробки, ящики и раскладные столики, что, напомним, является нарушением правил благоустройства в городе.

Светлана Антонова

Фото: Лидия Ефремова



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.