Кинологи показали возможности служебных собак новгородским школьникам

Сотрудники Центра кинологической службы регионального УМВД регулярно проводят встречи с новгородскими детьми и подростками, рассказывая им о своей работе. Первую в нынешнем году встречу полицейские кинологи провели с учащимися гимназии № 4 Великого Новгорода.

Дети в сопровождении инспектора-кинолога подошли к вольерам и посмотрели не только собак крупных пород, но и щенков, у которых служба ещё впереди. На показательных выступлениях маленькие зрители понаблюдали, как происходит задержание условного преступника, который пытался убежать с места кражи. Бельгийская овчарка по кличке Бриг быстро его настигла и не отпускала до подхода хозяина. Кроме того, она не оставила воришке шансов сбежать, когда тот оттолкнул полицейского и пустился наутёк.

Далее немецкая овчарка Кора продемонстрировала школьникам быстроту и ловкость в поимке мячика. А лабрадор Прайда несколько раз безошибочно определяла где спрятана взрывчатка.

Напоследок ребята на память сфотографировались с кинологами и их собаками и подарили им самодельные игрушки, которые сделали своими руками.

 Фото пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.