Киномузей Валерия Рубцова помог федеральному каналу с сюжетом про освобождение Новгорода

13.01.2024

На днях в новгородском Киномузее побывала съёмочная группа Первого канала. Журналисты пообщались с основателем музея Валерием Рубцовым и познакомились с некоторыми занимательными экспонатами. Всё это необходимо для сюжета о 80-летии освобождения Новгорода от фашистов для программы «Доброе утро».

«Я им показал наши уникальные экспонаты – газеты, объявившие стране об освобождении нашего города, и Благодарность, которую вручали освободителям. Рассказал о том, что было написано в этих изданиях буквально на следующий день после взятия Новгорода», – поделился Валерий Валерьевич.

Сюжет о знаменательном для жителей нашего города событии выйдет в эфир утренней программы Первого канала 20 января.

Добавим, в минувшем году Киномузей реализовал ряд проектов, включая совместный с Ново-Николаевской галереей проект «Кинопередвижка» в Малой Вишере, одержал победу в конкурсе «Музейная бродилка», организованном Партнёрством информационно-туристских центров, а также получил награду Яндекса «Хорошее место».

Напомним, также на неделе съёмочная группа Первого работала в Новгородском кремле.

Фото Киномузея Валерия Рубцова



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.