Коронавирус — стоп! К новгородским врачам за сутки обратились лишь шестеро

По состоянию на вторник, 3 января 2023 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 новых фактов заражения коронавирусом. При этом 4 человека, по данным портала Стопкоронавирус, были выписаны в связи с выздоровлением, госпитализация в этот день не потребовалась никому. Случаев смертей не зафиксировано.

Таким образом, с начала пандемии COVID-19 общее число получивших диагноз составляет 116 тыс. 712 жителей Новгородской области, выздоровевших – 115 тыс. 447 человека, умерших – 1071 человек.

В России сегодня зафиксирован минимальный за полгода суточный прирост заболевания — 3 080 человек.

Добавим, несмотря на явный спад заболеваемости, Новгородская область по-прежнему отмечена красным на ковидной карте (по классификации портала – более 150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток). В то время, как региональное управление Роспотребнадзора называет показатель 20,1 случай заболевания на 100 тыс. населения за последнюю неделю 2022 года. Напрашивается очевидный вывод: данная карта заброшена администраторами портала.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.