Любитель поездок в состоянии опьянения за 10 лет так и не вернул себе водительские права

Житель Новгородской области, лишенный права управления автомобилем за нетрезвое вождение проведёт ближайшие 10 суток в спецприемнике.

Ночью в поселке Угловка Окуловского района сотрудниками ДПС от управления автомобилем «Лада-211440» был отстранен 35-летний нетрезвый водитель. Экспресс-тест показал 0,999 мг/л в выдыхаемом воздухе. Выяснилось, что мужчина ещё в 2014 году был лишён водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако, оказалось, что данный гражданин не сдал своё водительское удостоверение в соответствующий орган (положено сделать это в течение трех дней), а течение срока лишения прав начинается именно со дня сдачи удостоверения.

Таким образом — его первый срок до сих пор не начался. А значит и не закончился. И выходит, что человек, лишённый прав снова сел за руль.

Теперь гражданину назначен административный арест на срок 10 суток. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о привлечении автомобилиста к уголовной ответственности.

В целом за сутки по области от управления транспортными средствами отстранены 8 автомобилистов, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.