Маршрут новгородских школьников, победителей программы «Классная страна», будет включён в 2 нацпроекта

Новый формат школьных путешествий, предложенный новгородскими ребятами и их преподавателями, получил признание на новом уровне. Ранее, как сообщала интернет-газета «Новгород», проект наших школьников «Записки военного корреспондента» одержал победу в рамках Всероссийской программы «Классная страна».

Всего от Новгородской области было представлено 5 проектов. А в программе «Классная страна» участвовали 5 тысяч человек из 22 регионов. Она была задумана в Агентстве стратегических инициатив для создания новой модели детского и молодёжного образовательного туризма. Как отметила заместитель председателя регионального правительства Елена Кирилова, это был интересный эксперимент, по результатам которого будут развиваться новые форматы школьных путешествий.

«На наш призыв попробовать свои силы откликнулись команды преподавателей и их учеников из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей, Сольцов и Чудовского района. Они серьёзно погрузились в работу над проектами путешествий по трекам «История и патриотизм», «Культура», «Экология», «Наука», «Спорт и ЗОЖ». Маршрут-победитель – «Записки военного корреспондента» будет включён в программы нацпроектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства», – сообщила Елена Кирилова.

Добавим, также наши школьники разработали Азбуку символов Новгородской области и стали лауреатами в номинации «Классная перспектива».

Фото со страницы Елены Кириловой ВКонтакте



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.