Мэр Великого Новгорода напомнил, как проголосовать за благоустройство любимого общественного пространства

29.03.2024

Новгородцы продолжают участвовать в голосовании за приоритетное благоустройство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в этот раз за право получить финансирование для обновления территории в 2025 году борются 4 объекта: парк «Чистые пруды», роща в Псковском жилом районе Великого Новгорода, роща в Деревяницах, а также пешеходная зона по улице Попова.

Как отметил глава города Александр Розбаум, новгородцы не первый год активно участвуют в данной программе, что позволяет преображать и обновлять различные общественные пространства. Сделать свой выбор в этом году новгородцы могут несколькими способами.

Мэр Великого Новгорода напомнил, как проголосовать за благоустройство любимого общественного пространства

«Я призываю вас активно участвовать в голосовании. Это можно сделать в нескольких общественных местах города при помощи волонтёров, а также на официальном сайте администрации Великого Новгорода – там размещена ссылка, по которой можно пройти. Мы должны вместе показать, что мы – один город, мы за него переживаем и реализуем те задачи, которые сами себе ставим», – сказал мэр.

Добавим, по состоянию на сегодняшний день, 29 марта, за рощу в Псковском районе проголосовали 5162 человека, парк «Чистые пруды» набрал 5471 голос, в пользу Деревяницкой рощи высказались 5908 горожан, с большим отрывом идёт пешеходная зона на улице Попова – 9433 голосов.

Напомним, различные этапы обновления общественных территорий Великого Новгорода также ведутся в рамках других программ. Так, в Деревяницкой роще в этом году запланировано обустройство полноценного участка велодорожки.

Фото из архива редакции

и администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.