Мужчина хранил коноплю, выросшую на Новгородчине, и получил почти 4 года строгого режима

В Новгородском районном суде по уголовному делу вынесли обвинительный приговор сразу по двум статьям молодому человеку из Великого Новгорода. 32-летний новгородец признан виновным в нарушении Уголовного Кодекса по ч. 1 ст. 228 (это незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере), а также по ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств совершенные в крупном размере, частей растений, содержащих наркотические средства).

Как установил суд, в мае 2022 года молодой человек через интернет приобрёл и впоследствии хранил у себя гашиш массой более 2,5 гр. за 4000 рублей. До этого, в сентябре 2021 года, подсудимый обнаружил в одном из лесов Новгородского района дикорастущие растения конопли, которые незамедлительно собрал и тем самым нарушил закон. Так, новгородец приобрёл и хранил у себя марихуану общей массой свыше 110 гр., а также части растений конопли массой более 1,8 гр, пока его не поймали правоохранители.

Вину подсудимый признал полностью. Суд с учётом позиции представителя прокуратуры назначил наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.