На избирательном участке в Великом Новгороде пресечена попытка испортить бюллетени

Бдительность, проявленная одним из общественных наблюдателей за выборами помогла предотвратить порчу бюллетеней на одном из избирательных участков Великого Новгорода.

На избирательном участке № 1186 (гимназия #2) наблюдатель от общественной палаты РФ Алексеева Алла Борисовна оттолкнула женщину, которая пыталась пролить краску в стационарный ящик с бюллетенями для голосования. Краска пролилась, в основном, на пол и частично — на крышку ящика. Бюллетени не повреждены. Процесс голосования не прерывался. В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка. Следком сообщил, что задержанной за совершение правонарушения женщине 74 года.

Кстати, в связи с тем, что по стране произошло более десятка таких инцидентов, в ЦИК уже заявили что испорченные таким способом, но читаемые бюллетени — будут учтены.

Всего осуществлять наблюдение за ходом голосования в Новгородской области назначены 1 690 наблюдателей, из них: 51,4% представляют Общественную палату Российской Федерации и Общественную палату Новгородской области, 48,6% — наблюдатели от кандидатов и политических партий.

В региональной избирательной комиссии сообщили, что вчера в Новгородской области проголосовало 36,65% избирателей. А именно 160 417 человек.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.