На организацию водного сообщения Великий Новгород — Взвад с мая по август выделены 26 млн рублей

Администрацией губернатора Новгородской области объявлен электронный аукцион на организацию водных поездок между Великим Новгородом и деревней Взвад Старорусского района. Окончание приёма заявок 2 апреля 2024 года.

Как стало известно из конкурсной документации, речь в этом году идёт о 234 рейсах (туда+обратно). По пятницам, субботам и воскресеньям, с 17 мая по 11 августа 2024 года. Предполагается, что навигация позволит и теплоход из Великого Новгорода будет отправляться 3 раза в день: в 9:30, 13:30 и 17:00. Уже в 11:00, 15:00 и 18:30 плавсредство будет отправляться из Взвада обратно из чего можно сделать вывод, что время непосредственно круиза будет составлять ориентировочно 1 час.

На организацию поездок в этом году выделили 26 млн рублей.

В прошлом году эти поездки выполняла новгородское судоходное общество «Восход». Тогда речь в контракте шла о 90 поездках. Однако, в разгар лета (с 18 июня) водные перевозки были приостановлены из-за снижения уровня воды в Ильмене и проведения дноуглубительных работ ФБГУ «Волгобалт» на участке судоходства в Ловацком баре. 

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.