На реке Веряжа спасли девушку, вызволявшую из воды тонувшего пса

Происшествие случилось накануне вечером. В экстренные службы поступило сообщение о тонувшей на реке Веряжа в Великом Новгороде девушке. Но ещё до прибытия сотрудников МЧС незадачливую новгородку спасли.

Спасителем же оказался Виталий Епинин, пенсионер Главного управления МЧС России по Новгородской области. Мужчина гулял с собакой, когда увидел в водах реки человека. Не раздумывая, он бросился на выручку и помог девушке выбраться на берег.

Выяснилось, что молодая новгородка сама пыталась примерить роль спасателя – четвероногий друг девушки попал в реку, где начал тонуть. Собаку, поводок которой запутался в кустах, в итоге тоже удалось спасти, и для всех происшествие закончилось благополучно.

На реке Веряжа спасли девушку, вызволявшую из воды тонувшего пса

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, главный герой того вечера, Виталий Епинин, почти 20 лет отработал на разных должностях в региональном ведомстве, сейчас же он на заслуженном отдыхе.

«Бывших спасателей не бывает», – отметили коллеги Виталия.

Фото ГУ МЧС России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.