Набережную Александра Невского закрыли для автомобилистов

На участке набережной Александра Невского в Великом Новгороде теперь действует ограничение проезда. Об этом, предупредив всех посетителей, сообщают в МАУ «Парки Великого Новгорода».

На Никольской улице теперь размещены бетонные полусферы, которые препятствуют парковке и движению машин со стороны гостиницы «Россия».

«Мы делаем всё возможное, чтобы ваши прогулки были ещё более приятными и безопасными», – отмечают в сообществе Парков ВКонтакте.

Здесь же, под этой записью в комментариях, некоторые новгородцы уже одобрили решение.

«Это очень хорошо», – написала Галина Домецкая.

Другой пользователь соцсети, Алексей Хазов предложил дополнительные меры безопасности: «Ещё бы сделать от самокатчиков, и от велосипедистов. На набережной Александра Невского от церкви Бориса и Глеба и дальше».

Его поддержала новгородка Ангелина Иванова: «… Ведь есть рядом велодорога! Да нет же, всем надо ехать именно там, где ходят люди и гуляют дети!».

Напомним, ранее в мэрии города провели совещание по вопросу регулирования деятельности фирм проката электросамокатов.

Также добавим, ранее в МАУ «Парки Великого Новгорода» сообщили о решении запретить частным автомобилям въезжать на территорию Кремлёвского парка.



Читайте также


Комментарии

Нина Клюшева
25.03.2024

Если бы ещё и пешеходы не занимали вело дорожки для своих прогулок, или, хотя бы, оставляли приоритет для велосипедистов на них… 🤔

Петр
26.03.2024

Пешеходы идут и обязательно по велодорожке ,не видят не слышат ,обижаются ,и собаку тянут на длинном поводке .🤣

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.