Начинается суд над петербуржским водителем, применившим пистолет в центре Великого Новгорода

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего питерского автомобилиста, устроившего стрельбу на Воскресенском бульваре. Он обвиняется в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, с применением оружия.

События эти произошли в апреле прошлого года. На повороте напротив сквера Воинской Славы между двумя водителями произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Водитель внедорожника Volvo XC90 из Санкт-Петербурга, сделал замечание 36-летнему жителю Новгородского района, передвигавшемуся на автомашине Kia Sorento. Мужчины не поделили дорогу.

«После обмена несколькими ударами, петербуржец решил воспользоваться бесствольным пистолетом ограниченного поражения «Оса», — пояснили в пресс-службе новгородского УМВД. — Быстро взяв из салона авто своё оружие, он направился к обидчику и выстрелил ему в автомобиль. Затем злоумышленник открыл водительскую дверь и направил оружие в голову новгородцу. Тот, испугавшись за свою жизнь и здоровье, решил уехать и совершил столкновение с внедорожником вооружённого мужчины».

При этом, новгородец просто снёс Volvo оставленную открытой дверь. Далее оба автолюбителя заявили о происшествии в полицию.

Дело уже поступило в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Применившему в драке пистолет грозит до 7 лет лишения свободы. Обвиняют ли в чём-либо новгородца — не сообщается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.