Накануне выборов на Новгородчине проверены 500 автомобилей и 521 избирательный участок

На 517 постоянных и 4 временных избирательных участках с завтрашнего дня начнутся выборы Президента Российской Федерации. Новгородские полицейские рассказали, как будут обеспечивать правопорядок и общественную безопасность в этот период.

Во-первых, утверждён и реализуется комплекс мероприятий, согласованный с региональным избиркомом, правительством Новгородской области, а также Управлениями ФСБ и Росгвардии.

С момента поступления бюллетеней в избирательные комиссии и до окончания голосования помещения избирательных участков и прилегающие к ним территории обследуются с применением технических средств и служебных собак, а избирательные участки берутся под круглосуточную охрану.

Также будет обеспечено сопровождение бюллетеней в помещения территориальных избирательных комиссий и далее – в Избирательную комиссию Новгородской области.

Все избирательные участки уже обследованы о чём составлены акты. Обобщённая информация направлена в адрес губернатора, а также прокурора Новгородской области.

В полиции подчеркнули, что выстроена система незамедлительного реагирования на сообщения о нарушениях избирательного законодательства РФ. На сегодняшний день в полицию поступило 2 подобных сообщения, их проверяют.

Региональное ГИБДД проверило около 500 транспортных средств и их водителей, задействованных на выборах.

Личный состав органов внутренних дел Новгородской области переведён на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период с 15 по 17 марта будет задействовано свыше 2700 сотрудников.

.

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.