Несколько жёстких решений — и в Великом Новгороде откроется музей Великого моста

В Новгородском музее-заповеднике сообщили, что в нашем городе откроется музей Великого Моста. Более того, у проекта есть строго определённый дедлайн — 12 июня. Таким образом, открытие музея планируют приурочить ко Дню России, а находиться он будет в так называемом «Доме караульной команды» на Софийской набережной, 1.

«Относительно музея Великого моста – симпатичного жёлтого домика с заклеенными окнами и торчащими проводами – пришлось принять несколько жёстких решений. К 12 июня, чего бы нам это ни стоило, музей будет открыт. Это очень сложное обещание, но это надо сделать. Мы это дело воплотим», – приводит цитату директора Новгородского музея-заповедника Сергея Брюна сообщество «Парки Великого Новгорода».

Сообщается, что среди прочих экспонатов в музее будут представлены предметы и остатки мостовых конструкций, найденные в ходе подводной археологической экспедиции Айвара Степанова.

Добавим, что ранее открытие этого музея было запланировано на осень 2017 года.

Фото портала НовГУ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.