Новгородчина вошла в тройку регионов Северо-Запада с положительной динамикой рынка труда

01.04.2024

Новгородская область заняла высокое 22-е место в новом рейтинге российских регионов по динамике рынка труда. Аналитики агентства РИА Рейтинг подсчитали, что за 2023 год в экономике региона стало на 3% больше работающих, а именно на 8,2 тысячи человек.

В целом исследование открывает следующую картину: число занятых в 52 российских регионах увеличилось, а в 33, напротив, сократилось. Причём последние 4 строки рейтинга занимают наши наши северные соседи по СЗФО: Архангельская и Мурманская области, Республики Карелия и Коми. Суммарно за 2023 год количество работников в тех краях уменьшилось на 150 тысяч человек.

Больше же всего новых рабочих мест появилось в Московской области — здесь этот показатель вырос на 13,9%. Лидерами также являются Севастополь и Карачаево-Черкесская Республика — число занятых увеличилось на 9,8 и 7,2 процента соответственно. Ленинградская область на 5 месте, Санкт-Петербург на 10-м.

Москва на 37-м. Хотя за прошлый год и приняла почти 90 тысяч работников.

Любопытно, что в целом по России за год число работающих выросло на 2,3% или на 1,671 тыс. человек.

Напомним, что в скором будущем Новгородской области понадобится ещё больше работников.

Фото со страницы ВКонтакте Александра Розбаума



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.