Новгородцев начали штрафовать «за ремешок» с помощью видеофиксации

Возможности системы автоматической фиксации нарушений ПДД «добрались» до ремней безопасности. Новгородским автомобилистам следует приготовиться.

В областном ГИБДД сообщили, что в настоящее время в регионе действуют 64 передвижных фоторадарных комплекса и 12 стационарных комплексов контроля скоростного режима и использования ремней безопасности: 3 –  на автодорогах федерального значения, 9 – на региональных дорогах.

С начала этого года ими выявлено 91 556 нарушений, связанных с превышением водителями скоростного режима. А вот с марта данной системой стали выявляться нарушения правил применения ремней безопасности – и 348 водителей уже привлечены к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности», предусматривающей наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Более того, в 2023 году в Новгородской области запланирована установка еще 20 стационарных рубежей контроля и введение в эксплуатацию около 25 передвижных комплексов.

Добавим, что с расположением стационарных рубежей видеоконтроля можно ознакомиться на карте региона в разделе «Места размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации» официального сайта ГИБДД России.

Фото УГИБДД УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.