Новгородские экономисты смогут получить двойной диплом — НовГУ/ВШЭ

12.11.2022

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал в социальных сетях о визите в Великий Новгород ректораа Высшей школы экономики Никиты Анисимовы.

Летом на ПМЭФ Новгородская область подписала с ВШЭ соглашение о сотрудничестве. Речь в документе шла о совместной работе в научно-исследовательской и образовательной сферах.

«Сейчас ВШЭ – это не только экономика. У вас есть развитые компетенции в искусственном интеллекте, в том числе, связанные с интеллектуальной электроникой. Здесь у нас с вами большое поле для взаимодействия. Новгородчина хочет стать лидером в образовании на Северо-Западе. Поэтому компетенции ВШЭ и совместные проекты для нас очень важны», – заявил Андрей Никитин.

Ректор Высшей школы экономики рассказал, что НовГУ и ВШЭ готовы к запуску программы двойных дипломов для студентов-экономистов.

«У студентов НовГУ появится возможность, не уезжая из региона, получить диплом Высшей школы экономики. И в 2027 году мы с вами будем вручать первые дипломы. Конечно, нам предстоит до этого пройти формальные процедуры, экономические согласования, но принципиально мы уже договорились с коллегами, что в следуюущем году будет набрана группа студентов, которая сразу будет учиться по стандартам ВШЭ здесь, в Новгородской области», – сообщил Никита Анисимов.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области, ректор НИУ ВШЭ также подчеркнул, что новгородская передовая инженерная школа станет центром многих совместных проектов. Содействие школе будут оказывать сотрудники федеральных центров искусственного интеллекта.

«Наши совместные проекты дадут значительную добавленную стоимость инженерным разработкам НовГУ. Абсолютно убежден, что таким будет результат совершенно правильной ставки на развитие человеческого капитала. Мы готовы поддержать Новгородскую область», – заключил Никита Анисимов.

Напомним, с весны нынешнего города проректором ВШЭ стала экс-вице-губернатор Новгородской области, новгородка Вероника Минина.

фото портала правительства Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.