Новгородские спасатели отработали действия в случае пожара на избирательном участке

Пожарно-тактические учения – одна из важных составляющих работы сотрудников МЧС. Спасатели стремятся проработать все возможные пути безопасного решения любых нештатных ситуаций. Особенно важными такие алгоритмы оказываются в случае массового скопления людей.

Накануне специалисты регионального управления провели учения в случае возникновения пожара на избирательном участке, расположенном в здании многофункционального молодёжного центра. Отработка действий проходила в городе Старая Русса.

«По замыслу учений в период проведения выборов в результате неисправности электрического прибора возник пожар на сцене зрительного зала. Была проведена эвакуация людей из здания, а также урны с биллютенями, организована работа резервного пункта для голосования», – поделились деталями в ГУ МЧС России по Новгородской области.

По легенде, один человек не смог самостоятельно эвакуироваться со второго этажа, однако силами личного состава пожарно-спасательных подразделений его спасли.

В завершении учений сотрудники МЧС подробно проинструктировали членов участковых избирательных комиссий о мерах пожарной безопасности и алгоритме действий при возникновении пожара.

Фото ГУ МЧС России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.