Новгородские танцоры трижды отмечены на фестивале «Гатчинская ассамблея»

В эти выходные в столице Ленобласти завершился юбилейный, 10-й международный фестиваль танцевального творчества «Гатчинские Ассамблеи». В течение двух дней, 6 и 7 апреля, своё танцевальное мастерство демонстрировали около 1 000 участников из 27 городов и населённых пунктов России и Республики Беларусь.

Удивил жюри и коллектив из Великого Новгорода – образцовый ансамбль бального танца «Новация» был отмечен трижды в номинации «Бальный танец. Формейшн». Участники ансамбля из младшей и средней возрастной категорий стали лауреатами II степени, а ребята из старшей возрастной категории – лауреатами I степени.

Новгородские танцоры трижды отмечены на фестивале «Гатчинская ассамблея»

Ансамбль «Новация» был основан в сентябре 1996 года. Коллектив не раз был участником и лауреатом международных конкурсов и фестивалей не только в нашей стране, но и в Болгарии, Германии, Украине, Швеции, Эстонии, Италии, республике Беларусь. С 2009 года коллективу присвоено звание «Образцовый». Ансамбль в том числе работает в направлении конкурсный танец, является членом федерации «НОФТС».

Ранее, 10 лет назад, танцоры «Новации» также выступали в Гатчине, на самом первом фестивале.

Добавим, муниципальный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинская ассамблея» проводится с 2014 года в рамках государственной целевой программы по развитию культуры в Северо-Западном регионе.

Фото группы «Образцовый ансамбль бального танца «НОВАЦИЯ» ВКонтакте



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.