Новгородские юнармейцы показали свою готовность к труду и обороне

На днях участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приступили к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. Мероприятия прошли в стенах спорткомплекса «Динамо» и в спортзале школы № 25 «Олимп».

В спорткомплексе сдавали нормативы воспитанники юнармейского отряда имени первого генерала новгородской милиции Василия Александровича Филимоненко. Юнармейцы же из 25-й школы проходили испытание в родных стенах. В минувшие два дня участники выполнили четыре норматива: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину с места.

В ближайшее время ребята выполнят оставшиеся виды испытаний и получат знаки отличия ВФСК ГТО, а пока – отметим, что также недавно завершился ежегодный конкурс рисунков «Талисманы ГТО» среди школьников 1-6-х классов гимназии №3. Победителям полагаются грамоты и памятные подарки.

Новгородские юнармейцы показали свою готовность к труду и обороне

Фото администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.