Новгородский футболист забил лучший гол месяца, но праздновать, как всегда, не стал

27.03.2024

Воспитанник новгородского футбола Андрей Павлов из Старой Руссы, играющий за МФК «Ухта», 22 марта стал героем принципиальной встречи своей команды с «Газпром-Югрой». дело в том, что «Ухта» является лидером российской футзальной PARI-Суперлиги, а «Югра» — ближайший преследователь и главный конкурент.

Андрею в той встрече сделал счастливыми переполненные трибуны зала УСК «Ухта» — когда он забил самый важный гол матча и сравнял счёт 5:5. До этого его команда проигрывала. Причём, Павлов сначала спас свои ворота, бросившись под удар, а через несколько секунд, в ответной атаке поразил чужие. Местные специалисты говорят, что это гол претендует на звание лучшего гола месяца.

Для новгородского спортсмена это уже 19-й мяч в нынешнем розыгрыше Суперлиги. Он третий бомбардир в самой сильной (по текущим результатам) команды страны. При этом Андрей взял себе за правило не праздновать забитые голы. По принципу «Почтальон же не празднует, когда приносит письма» — его прямая цитата.

«После забитого мяча в ворота «Газпром-Югры» было ощущение, что тебя разрывало изнутри, и ты хотел праздновать. Согласись же?, — спросили его в пресс службе «Ухты»

«Нет, я не сдерживаю себя. Буду, как прежде, придерживаться тому, что не буду праздновать свои голы», — ответил футболист.  

Павлов также признал, что если бы ему перед сезоном сказали, что он забьёт 19 голов и отдаст 10 голевых передач, то он бы в ответ «у виска покрутил». 

Фото МФК «Ухта»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.