Новгородский техникум обзавёлся современной мастерской для подготовки швей и портных

В учебном корпусе Новгородского торгово-технологического техникума в микрорайоне Волховский торжественно открылась специализированная учебная мастерская «Технология моды». Она создана за счет региональных и внебюджетных средств техникума и оснащена современным оборудованием.

Теперь в техникуме откроют новое направление подготовки «Мастер по изготовлению швейных изделий», а также повысят качество профессионального обучения по профессиям «Закройщик» и «Швея» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мастерская рассчитана на 6 рабочих мест.

Из Центра занятости населения Новгородской области сообщают, что по их направлению уже 138 безработных граждан приступили к обучению проходит по специальностям: продавец продовольственных товаров, швея, основы предпринимательской деятельности.

В одной из самых свежих вакансий, новгородская компания, развивающая бренд одежды «VERSTA» приглашает на работу в свой цех — швей (сдельная оплата, средняя зарплата — 70 000 рублей), швей-портных (от 45 000 рублей) и закройщиков (от 50 000 рублей).

Фото министерства образования Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.