Возле нового детсада в «Ивушках» идет благоустройство

29.05.2020

ООО «Новгородсельстрой» ведет работы на площадке детского сада в микрорайоне «Ивушки».

Сейчас подрядчик готовится к укладке асфальта, вокруг участка установлен забор, сейчас его красят. Рабочие завершают красить фасад здания, выполняют другие виды благоустройства. Внутри выполнены штукатурные работы. Заключены договора на поставку оборудования для лифта и бассейна.

Напомним, с прежним подрядчиком договор был расторгнут из-за систематического срыва сроков работ, сейчас он внесен в реестр недобросовестных подрядчиков.

Срок исполнения нового контракта – 1 сентября, стоимость – 100 млн рублей. Существенная часть этих денег – стоимость сложного технического оборудования, которое приобретается у специализированных производителей и монтируется подрядчиком или самими поставщиками на условиях субподряда, — напомнили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

Добавим, по двум другим детским садам (по ул. Вересова и Речной) договоры также расторгнуты. Договоры с новыми подрядчиками будут заключены в ближайшее время.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.