От новгородцев ждут предложений по изменению Дизайн-кода нестационарной торговли

Тема облика павильонов, киосков и других нестационарных объектов в Великом Новгороде продолжает развиваться. С сегодняшнего дня в областном центре стартуют общественные обсуждения по проекту решения городской Думы. Документ предполагает поправки в Общие требования к нестационарным торговым объектам, размещаемым на территории города, а именно – в Дизайн-код НТО.

Как пояснили в городской администрации, сегодня к таким объектам торговли помимо павильонов и киосков относятся также автоматы с водой, бахчевые развалы, летние кафе, палатки, лотки, контейнеры, автомагазины, автолавки, автоприцепы, торгово-остановочные комплексы. Напомним, первый НТО в стилистике Дизайн-кода появился в городе в середине февраля на Торговой стороне.

Уже на следующей неделе, с 4 апреля, в холле первого этажа здания администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская улица, 4) представят экспозицию проекта. Ознакомиться с ней можно будет по 17 апреля в рабочие дни с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.

«Участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию, имеют право с 4 по 17 апреля включительно вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, в письменной форме или в форме электронного документа», – уточнили в мэрии.

Предложения новгородцев будут приниматься в городском комитете экономического развития и инвестиций (Десятинная улица, 20/10) – в кабинете 324 желающие могут оставить записи в журнале. Также поделиться своим видением будущего облика НТО можно по электронной почте iim@adm.nov.ru или через официальный сайт администрации Великого Новгорода, в разделе «Экономика».

Проект будет размещён на двух сетевых ресурсах: сайте администрации города и портале Госуслуг.

О завершении переходного периода по Дизайн-коду для предпринимателей интернет-газета «Новгород» рассказывает здесь.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.