Открытый урок губернатора Новгородской области просмотрели более 53 тысяч раз

Губернатор Андрей Никитин выступил в Новгородской технической школе с открытым уроком, посвящённым выбору будущей профессии: «Как не ошибиться с выбором: мифы и реальность».

Участниками очной встречи стали лидеры стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Трансляция выступления на платформе регионального минобра набрала на данный момент более 53 тысяч просмотров.

Глава Новгородской области развеял некоторые мифы по данной тематике: что рабочие специальности не позволяют много зарабатывать, или что невысоко ценится труд учёных. Более того, Андрей Никитин считает, что за хорошим образованием совсем необязательно ехать в Москву или Санкт-Петербург.

«НовГУ сейчас занимает лидирующие позиции», – заявил губернатор. – «Здесь преподаются специальности, которых нет в других вузах. Последний пример – совместная с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения программа, связанная с программированием в кино. Такой специальности пока учат только у нас».

Также Андрей Сергеевич ответил на вопросы присутствующих.

Фото НовГУ имени Ярослава Мудрого



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.