Первые дни грядущей недели принесут новгородцам дождь и ветер

Региональное управление МЧС распространило предупреждение о неблагоприятных переменах погоды.

«Днём 15 апреля местами по Новгородской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15 метров в секунду», – в частности говорится в сообщении.

Между тем, Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уточняет прогноз на понедельник для Великого Новгорода: в ночь на 15 апреля на территории города ожидается небольшой дождь, температура +3… +5 градусов, ветер юго-западного и западного направлений со скоростью 4-9 метров в секунду. Днём будет облачно, также возможен дождь, воздух прогреется до +6… +8 градусов, а ветер тех же направлений усилится до 7-12 метров в секунду.

Во вторник, по прогнозу синоптиков в большинстве районов Новгородчины стоит ждать облачность, днём с прояснениями. Ночью в большинстве районов, – а днём местами – пройдёт небольшой дождь. Ветер всё тез же направлений сохранит мощность в 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит 0…+5 градусов, днём +7… +12 градусов.

Картина в среду, ожидается, решительно отличаться не будет: облачно с прояснениями, ночью местами, а днём в большинстве районов – небольшой дождь. Ветер сменит направление на северо-западное, мощность его составит 5-10 м/с. Температура воздуха ночью ожидается на уровне -1… +4 градусов, днём +8… +13 градусов.

Фото: Людмила Степико



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.