Петербурженку приговорили к двум годам за ДТП в Новгородской области

Осуждена жительница Санкт-Петербурга, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по факту ДТП, вследствие которого пострадавший получил тяжкий вред здоровью. О рассмотрении дела 29-летней петербурженки Яны Асоновой Окуловским районным судом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. Молодую водительницу признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ.

Дорожный инцидент произошёл в январе 2021 года. Тогда Асонова, управляя автомобилем «BMW 116» на автодороге «Крестцы – Окуловка – Боровичи» в Окуловском районе, попыталась обогнать один из автомобилей, что привело к столкновению с двигавшимся навстречу автомобилем «KIA CERATO». В результате ДТП пассажирка последнего получила травмы, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Отметим, свою вину в совершении преступления подсудимая не признала. Суд назначил ей наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с вождением, на срок 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.