По Великому Новгороду под видом сотрудников «Водоканала» ходят мошенники

В Великом Новгороде в очередной раз объявились мошенники, которые представляются сотрудниками «Водоканала» и предлагают установить фильтры для воды.
Вчера группа мошенников предлагала данную услугу на улице Германа. Одна из новгородок приобрела фильтр за 38 тыс. рублей.

МУП «Новгородский водоканал» официально заявляет, что не занимается установкой и продажей фильтров для воды. «Если в квартиру пришли такие слесари, нужно позвонить в полицию!», — заявили в учреждении.

Кстати, 3 апреля в Окуловке осуждены на разные сроки 4 человека, которые в 2020-2021 годах, действуя под прикрытием обособленного подразделения ООО «Информационно-энергетический центр» в городе Великий Новгород, совершали хищения денежных средств путем мошенничества под видом оказания жителям Новгородской области услуг по проверке, замене, установке и введению в эксплуатацию индивидуальных приборов учета электроэнергии и дополнительного оборудования за плату вопреки установленному в Российской Федерации порядку оказания указанных услуг. Потерпевшими по делу признаны 28 человек (27 из них пенсионеры. Сообщается, что в результате, всем, кроме одной потерпевшей, причиненный ущерб возмещён.

Фото из открытых источников



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.