Полсотни новгородских работодателей рассчитывают на господдержку при подборе кадров

28.03.2024

С начала года по региональной программе субсидирования найма в Новгородской области трудоустроились 34 человека. Это на 1/3 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Трудоустроенные граждане работают на должностях: инженера-программиста, оператора автоматических линий, продавца, администратора, кондитера, повара, делопроизводителя, менеджера по продажам и других.

«Наша Программа мотивирует работодателей к трудоустройству уязвимых на рынке труда категорий граждан — молодежи в возрасте до 30 лет, ветеранов СВО, граждан с инвалидностью, работников под риском увольнения, — пояснила заместитель директора центра занятости населения Новгородской области Наталья Сафонова. — За трудоустройство данных категорий работодатели могут получить субсидию на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы».

Программа с каждым годом становится все популярнее. Если в 2022 году в рамках субсидирования найма было трудоустроено 42 человека, то в прошлом году уже 111. Сейчас заявления на участие в программе подали порядка 50 работодателей региона, желающие просубсидировать 268 рабочих мест.

Добавим, что на господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2024 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам.

Фото автора



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.