Пожилой новгородец собрал дома целый арсенал вооружений

Сотрудники правоохранительных органов привлекли жителя Демянска к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Факты противозаконной деятельности вскрыли сотрудники регионального Управления ФСБ, проверяя полученную оперативную информацию

62-летний мужчина долгое время занимался собирательством огнестрельного и холодного оружия, а также солдатских вещей времён Великой Отечественной войны. В его коллекции помимо касок и прочих солдатских вещей оказались даже несколько охолощённых пулемётов.

В ходе обыска в его хозяйстве обнаружили советскую ручную гранату образца 1933 года, противопехотную оборонительную гранату Ф-1, 15 патронов к винтовке Мосина, а также составные части и самой винтовки. Также был обнаружен современный травматический пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами, что уже невозможно объяснить коллекционированием.

По версии полиции, часть военных трофеев мужчина принёс из окрестных лесов, где когда-то располагался «Демянский котёл» и шли страшные бои.

Все изъятые предметы пригодны для использования по прямому назначению — заключение экспертизы.

В отношении новгородца за незаконное хранение составных частей боевого оружия и боеприпасов, а также незаконное изготовление оружия возбуждены уголовные дела.

Скрин видеомтериалов пресс-службы УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.