Предприимчивая новгородка регулярно присваивала часть выручки магазина и ответит за это в суде

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней новгородки по части 3 статьи 160 УК РФ. В 2022-2023 годах женщина работала администратором в одном из сетевых магазинов города и, как выяснилось, активно злоупотребляла служебным положением. В какой-то момент горе-предпринимательница обнаружила, что можно присвоить небольшие суммы из выручки, оформляя фиктивные возвраты товаров.

Подробнее говоря, бывшая сотрудница торговой точки подыскивала в базе рабочего компьютера покупки, в которых были скоропортящиеся дорогостоящие продукты, а затем «отменяла» их, – а разницу из главной кассы забирала себе. Таким образом новгородка провела около 70 «возвратов» и присвоила более 35 тысяч рублей.

Так как обвиняемая тщательно следила за итоговыми отчётами и прочей документацией, директор торговой точки обнаружила воровство лишь в августе 2023 года, когда самолично поучаствовала в списании товара с истёкшим сроком годности. Её насторожил тот факт, что возвратов было слишком много и продукты не были просроченными. Тогда махинации администратора и вскрылись.

Как отмечают в пресс-службе регионального УМВД, новгородка ранее уже была судима. Сейчас уголовное в её отношении поступило в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая может получить до 6 лет лишения свободы.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.