Представителем Русской Ганзы стала председатель комитета по туризму Великого Новгорода

Вопросы организации межмуниципального сотрудничества обсудили вчера на общем собрании главы и уполномоченные представители Русского Ганзейского союза в рамках XI Русских Ганзейских дней, проводимых в этом году в Великом Устюге.

В числе вопросов повестки также было утверждение кандидатуры руководитель официального представительства Союза Русских Ганзейских городов. Им была единогласно выбрана председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева.

Также был переизбран состав Совета Союза Русских Ганзейских городов. Сегодня он состоит из пяти представителей, которые избираются на общем собрании сроком на один год. В 2021 году в него вошли Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Псков и Тихвин. В этом году подтвердили готовность работать в составе органа первые четыре города. Тихвин, как сообщалось ранее, принял решение покинуть Союз Русской Ганзы, вместо него в Совет решением собрания был включён Вышний Волочёк.

Напомним, штаб-квартирой Союза Русских Ганзейских городов избран Великий Новгород, а мэр города неизменно является президентом объединения.
Вслед за Великим Новгородом эстафету Русских Ганзейских дней перенял Великий Устюг.

Фото: Лидия Ефремова



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.