Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины

Два государственных природных заказника Новгородской области на 2 месяца закрылись для посетителей. С 15 апреля здесь объявлен режим тишины, позволяющий сохранить популяции редких птиц.

Речь о заказнике «Рдейский», где находится участок ключевой орнитологической территории «Полистово-Ловатская болотная система» и заказнике «Восточно-Ильменский». На первом объекте запрещены охота и рыбалка, а также пребывание на территории заказника без согласования с министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. Но второй орнитологической территории «Озеро Ильмень и окрестности» запрещено пребывание в местах массового гнездования водоплавающих и околоводных птиц.

Кстати, символом Рдейского заповедника является птица Кроншнеп.

Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины

Добавим, что на днях 7-летний тюремный срок получил от суда бывший старший инспектор отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области. Он получил взятку в сумме более 350 тыс. рублей от руководства базы отдыха «Бурый медведь» (Парфинский район) за непривлечение клиентов базы отдыха, совершавших административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, к административной ответственности.

Фото министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области



Читайте также


Комментарии

Новгородка
17.04.2024

Ещё бы запретили стрелять рядом с деревнями, в Котовицах все выходные стреляли по гусям, дома в 400 м!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.