Работодатель получит доступ к банку резюме новгородских студентов

В НовГУ намерены сформировать «Банк резюме» студентов. Об этом было заявлено сегодня на площадке ИНТЦ «Валдай» в рамках Дней карьеры. С презентацией проекта «Город-Университет» перед будущими педагогами выступила проректор по внешним связям и международной деятельности Анастасия Новикова. Она рассказала, как Великий Новгород будет достигать идеального образа города-университета и какова будет в этом роль педагогического сообщества.

Директор Центра карьеры Татьяна Дорошенко анонсировала появление «Банка резюме» студентов НовГУ. По её мнению нововведение поможет работодателям оперативно найти среди студентов будущего коллегу.

Действительно, ситуация на рынке труда Новгородской области такова, что каждый второй студент не просто легко может завтра выйти на работу, а нужен экономике области уже сегодня. Предприятия и организации региона ищут 6300 сотрудников. В НовГУ обучается около 13,5 тысяч студентов.

В рамках Дней карьеры для студентов были организованы также деловая игра «Код 21», интерактив «Генеративное искусство», деловые игры «Тренируем способность влиять и убеждать» и «Как обезопасить свои финансы: накопления, кредитование, мошенники».

Фото портала НовГУ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.