С первого дня весны культурные новгородцы смогут заявиться на областной конкурс и выиграть до 200 тысяч

В Новгородской области с 1 марта по 3 мая 2024 пройдёт XVII областной конкурс инновационных творческих проектов «Новгородика». Конкурс проводится региональным министерством культуры в целях сохранения и популяризации историко-культурного наследия Новгородской области, а также развития искусства, художественного творчества и креативных индустрий.

К участию по четырём направлениям («Культура и социум», «Истоки и современность», «Вызов времени», «Новые горизонты») приглашают государственные областные и муниципальные учреждения культуры и искусства, образовательные организации, иные организации, общественные объединения, творческие союзы, а также индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, которые работают в сфере культуры. Главное условие – расположение на территории Новгородской области.

С 1 по 31 марта включительно участникам необходимо будет подать заявку. Далее, с 3 по 19 апреля, эксперты будут рассматривать заявки и определять победителей. Что касается итогов, они будут известны не позднее 3 мая текущего года.

Отметим, победители конкурса могут получить гранты до 150 тысяч рублей, а авторы приоритетных проектов – до 200 тысяч. Приоритетными проектами, как уточняют в региональном Правительстве, считаются те, что приурочены к Году семьи, 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, 130-летию со дня рождения В.В. Бианки, 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, 80-летию освобождения Новгорода и новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.