Долгожданную шестую дочку в семье новгородцев нарекли необычным и светлым именем

Накануне, 3 апреля, в стенах новгородского ЗАГСа состоялась торжественная регистрация рождения и имянаречения долгожданного шестого ребёнка в семье Долгополовых. Отметим, что поздравил многодетное семейство с появлением малышки Авроры лично мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. А опытные родители, Александр и Мария Довгополовы, поделились секретом счастливой и крепкой семьи.

Секрета, на самом деле, особого и нет, – основа, как и в любой счастливой семье, здесь большая любовь и взаимопонимание между родителям, а затем – и любовь родителей к своим детям. И, конечно, море активности и творчества. Оригинально родители подошли и к наименованию старших детей: Мирослава, Евангелина, Виолетта, Лев, Кирилл, и теперь – Аврора. И девчонки, к слову, не только количественно преобладают, но и уже вовсю рушат стереотипы про якобы слабый пол!

«Для нас рождение каждого ребёнка – это праздник. И шестую малышку мы очень ждали, и если ещё будут дети – будем очень рады. У ребят и девочек много увлечений, занятий и кружков. Старшая Мирослава занимается в клубе юных моряков, спортивным метанием ножей и стрельбой. Виолетта – хип-хопом, рисует. Обе девочки играют в футбол, ходят в воскресную школу», – делится Мария Васильевна.

Остальные дети – пока дошколята. Лев готовится пойти в первый класс и возможно будет заниматься хоккеем, а маленькая Ева любит танцевать. Также все дети посещают воскресную школу и занимаются творчеством. В общем, так или иначе, но все в семье находятся в постоянном движении. Как в буквальном, так и в переносном смысле: спорт Долгополовы уважают и тоже считают одним из важнейших аспектов здоровой семьи.

Нередко бывает, что «страшнее» всего решиться именно на первого ребёнка. А дальше – проще. Вот и мама многочисленного семейства Мария Васильевна отметила, что никакого страха не было: где два-три ребёнка, там и четыре, и пять… и шесть. Конечно, в большой семье с маленькими детьми от «традиционного» разделения обязанностей не деться: отец-адвокат работает, и мать проводит времени с малышами большую часть времени. Впрочем, иногда и она работает из дома, ведь Мария Довгополова – директор юридической фирмы.

Долгожданную шестую дочку в семье новгородцев нарекли необычным и светлым именем

На праздничной церемонии семья приняла поздравление, а затем Мария и Александр Довгополовы поставили росписи в свидетельство о рождении. С тёплыми словами в завершение регистрации обратился к новгородцам мэр Александр Розбаум.

«В Год семьи, объявленный президентом, каждое такое событие в семье, в городе и в целом в нашей стране имеет особое значение. Потому что от того, насколько тепло в каждой отдельной семье, зависит и общее настроение и будущее россиян! И мне как отцу и уже даже дедушке очень радостно видеть такие семьи среди новгородцев и присутствовать на таком событии», – поздравил Александр Рихардович.

Случай действительно уникальный: несмотря на абсолютно доступную возможность торжественно запечатлеть в памяти рождение младенца, родители не так уж часто изъявляют такое желание. Увидеть же на таком маленьком семейном празднике не только новоиспечённых родителей, но и множество дружных братиков и сестричек – отдельное чудо.

Долгожданную шестую дочку в семье новгородцев нарекли необычным и светлым именем

«Хотя по статистике рождаемость снижается, хочется отметить, что количество именно многодетных семей растёт. Всё больше семей решаются на четвёртого, пятого ребёнка. Состоявшаяся торжественная церемония, конечно, уникальна и знаменательна тем, что здесь в семье появился шестой малыш и это событие вот так торжественно отметили. Ведь подобная регистрация проводится по желанию родителей», – рассказала начальник отдела ЗАГС Елена Подерская.

Напомним, что зарегистрировать рождение малыша торжественно и красиво может любая семья. Либо же, если регистрация рождения уже была осуществлена, можно провести отдельно церемонию имянаречения.

Фото со страницы мэра Александра Розбаума ВКонтакте



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.