Серийный ночной воришка из Великого Новгорода задержан правоохранительными органами

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал в Крестцах мужчину, совершившего кражу выручки из аптеки. Позже выяснилось, что данный гражданин разыскивался сотрудниками полиции Великого Новгорода по подозрению в совершении серии краж.

Установлено, что ранее этот 26-летний неоднократно судимый новгородец за одну ночь вскрыл 8 различных торговых точек в областном центре. Забирал он кассовую выручку, дорогой алкоголь и компьютерную технику. Сумма похищенного в ту ночь составила около 140 тысяч рублей.

После этого он решил уехать из Великого Новгорода и спрятаться у знакомых в Крестцах. Однако, уже на следующие сутки его вновь потянуло на «работу». Своим излюбленным способом – выбив кирпичом стекло входной двери он проник в местную аптеку. В кассе оказалось 800 рублей, однако, в помещении персонала обнаружился сейф, но вскрывать его уже не было времени, поскольку по сработке сигнализации прибыл наряд Росгвардии. Пользуясь темнотой, воришка попытался скрыться во дворах и отсидеться в заброшенной постройке, но это ему не помогло. Он был задержан и передан крестецким полицейским.

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда он арестован.

В полиции также сообщают, что осенью 2022 года этот злоумышленник в компании с подельником пытался похитить из магазина в Великом Новгороде сейф с 1000000 рублей. Не зная о содержимом, они его бросили, так и не сумев вскрыть.

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.