Шесть молодых новгородских пловцов выиграли 14 медалей на уровне СЗФО

Сборная Новгородской области по плаванию завоевала 14 наград окружных соревнований, — сообщили в региональном министерстве спорта. В Калининграде разыгрывались награды чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа.

В соревнованиях чемпионата отличился наш лучший на данный момент пловец, 17-летний Егор Бабинич. На его счету 1 места в чемпионате на дистанциях 400 м и 800 м вольным стилем, 2 место в 200 м на спине, в соревнованиях первенства у Егора 3 место на 100 метровке вольным стилем.

Василий Мельников дважды стал вторым: на дистанции 400 м вольным стилем в чемпионате и на 200 м вольным стилем в первенстве.

Егор Феофентов стал бронзовым призером на 200 м на спине в зачёте чемпионата и 100 м на спине в зачёте первенства.

Бабинич, Мельников, Феофентов а также Лев Богомолов взяли серебро чемпионата в эстафете 4Х200 м вольным стилем. Новгородцы проиграл чуть больше 2 секунд сборной Республики Коми.

Кроме того, 16-летний Лев завевал 2 бронзовых медали первенства — в заплывах на 400 м и 800 м вольным стилем.

В соревнованиях девушек 15-летняя новгородка Арина Филиппова заняла третьи места в зачете первенства на 200 м и 400 м вольным стилем. У боровичанки Карины Фроловой – серебро 200 м брасс.

Добавим, что в сборную входило 20 спортсменов. Тренируют команду Елена Иванова и Яков Царёв.