Студенческий автобусный маршрут № 27 запустят на следующей неделе

Маршрут автобуса № 27, который обещал возобновить губернатор Новгородской области Андрей Никитин, будет запущен уже на следующей неделе, во вторник 5 марта. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов на еженедельном прямом эфире с мэром Великого Новгорода Александром Розбаумом.

«У нас стояла прямая задача – запустить автобусный маршрут, который будет охватывать все учебные заведения Новгородского университета. И 5 марта пройдёт первый такой автобус, маршрут был согласован с ректором НовГУ Юрием Сергеевичем Боровиковым и разработан для удобства в первую очередь студентов и сотрудников. Конечно, он будет проходить мимо ИНТЦ», – рассказал Константин Сергеевич.

Также министр отметил, что по мере необходимости в маршрут будут вноситься коррективы: так, окончательный вариант сформируется в зависимости от запроса жителей города, – вероятно, это произойдёт ближе к середине апреля.

Фото из архива редакции



Читайте также


Комментарии

бабушка Ненила
01.03.2024

А жителей улицы Московской власти людьми не считают? Десятки лет маршрут №27 по графику ходил до вокзала. Теперь понятно, почему его убрали.

Игорь
02.03.2024

Нужно пустить автобус по Великой, после по Колмовской набережной

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.