Свет пришёл на новый участок улицы Королёва в Деревяницах

Помимо строительства новой школы на 1501 учащегося в Деревяницком жилом районе активно ведутся работы по продолжению улицы Королёва. Речь об участке протяжённостью 1,1 км, который, будучи построенным по нацпроекту БКД, соединит улицу Советской Армии и перспективную улицу Якова Павлова.

Как сообщают в администрации Великого Новгорода, двухполосную дорогу с тротуарами и велодорожкой планируется ввести в эксплуатацию к 1 августа 2024 текущего года. Сегодня здесь завершили важный этап работ – устройство сети наружного освещения.

Подрядчик проложил подземные кабельные линии, установил запланированные 43 опоры освещения, смонтировал по 2 светодиодных светильника на каждую опору. По муниципальному контракту, опоры со светильниками устанавливаются на одной из обочин, в данном случае – по левой стороне улицы Королёва, если смотреть со стороны Большой Московской.

«Полностью выбрано корыто, смонтированы колодцы ливневой канализации и подготовлено песчаное основание под последующую засыпку щебня для последующих работ. Также завершены работы по устройству песчаного основания тротуара вдоль проезжей части», – приводит подробности главный инженер АО «СМУ-57» Олег Александров.

Уже со следующей недели строители планируют приступить к засыпке песчаной подушки щебнем и монтажу бортового камня. Укладкой асфальта подрядчик займётся в мае.

Работы ведутся в одну смену, задействованы бригада из 10 человек и спецтехника в количестве 6 единиц. Напомним, подрядчик заступил на объект с 24 апреля 2023 года. Общая готовность сейчас оценивается в 70 %. Стоимость муниципального контракта – 153 566 590 рублей.

Фото администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.