В ходе ночного рейда по Великому Новгороду выявлены нелегальные таксисты из числа приезжих

13.04.2024

Полиция провела первый в нынешнем году ночной рейд по выявлению таксистов-нелегалов. В Великом Новгороде искали водителей, не имеющих никакого отношения к таксомоторным фирмам, но оказывающих платные услуги по перевозке пассажиров.

Проверку осуществляли инспекторы Управления организации охраны общественного порядка совместно с коллегами из Управления по вопросам миграции регионального УМВД, а также сотрудники ГИБДД.

В ходе мероприятия полиция проверяла автомобилистов, дежурящих близ ночных клубов, ресторанов и других мест активной ночной жизни новгородцев. Ещё одна группа проверяющих отработала несколько вызовов такси с использованием сети Интернет.

Всего за несколько часов участники мероприятия проверили 25 транспортных средств. На водителей 3 из них были составлены административные протоколы по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии». Из этих 3 таксистов-нелегалов двое оказались приезжими из других стран СНГ.

По их словам, они даже не подозревали, что необходимо официально трудоустроиться в таксомоторной фирме. В полиции сообщили, что существует и второй вариант – заниматься частным извозом, но при этом необходимо оформить лицензию.
Проверочные мероприятия будут проводиться и далее.
 

Фото из открытых источников



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.