Традиционный матч новгородских студентов и полицейских завершился в пользу всех

Общероссийская акция «Студенческий десант» завершилась в Великом Новгороде товарищеским мини-футбольным поединком между командой НовГУ и сборной Управления МВД России по Новгородской области. Заметим, что игра между этими командами по данному поводу, стала уже 10-й по счету и была посвящена 79-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Перед началом соревнований к спортсменам и болельщикам обратился начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Он подчеркнул, что обязательное для футбола умение работать в команде помогает как на службе, так и в учебе и повседневной жизни.

Энергичной и увлекательной игры участникам соревнования пожелали также ректор НовГУ Юрий Боровиков и председатель Общественного совета при региональном УМВД Фёдор Кудрин.

Затем под Гимна России новгородские полицейские внесли в зал государственный флаг Российской Федерации, и все собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто в 1944 году освобождал Новгород от немецко-фашистских захватчиков и восстанавливал город из руин.

Во время самого матча футболисты обеих команд честно и отважно за победу, которую одержали студенты со счетом 7:6.

По словам тренера команды НовГУ Андрея Скудина, сказанных для портала университета, ректору удалось отличиться с пенальти.

В 2021 году НовГУ и УМВД разошлись миром 4:4, а в 2022 году со счётом 5:5. До этого две встречи подряд выиграли полицейские.

фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.