В Новгородской области начинается выборочное обследование рабочей силы

12.03.2024

Администрация Шимского района Новгородской области предупредила жителей района о проведении на следующей нееделе выборочного обследования рабочей силы. Проводит его Новгородстат.

Как говорится в сообщении, наблюдение осуществляется выборочным методом на основе опроса членов домохозяйств по месту их проживания. В территориальные органы полиции направлены указания об обеспечении правопорядка и безопасности интервьюеров в периоды проведения данного обследования.

Итак, на следующей неделе поиск рабочей силы будет проходить в посёлках Бор и Подгощи Шимского района.

Оказывается, такие обследования в России осуществляются ежегодно и ежемесячно. У Росстата есть на этот счёт план. Обозначенная официально цель — получить информацию о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользованной рабочей силе.

Добавим, что по итогам выборочного обследования рабочей силы прошлого года женщины в Новгородской области чаще всего работали продавцами, а мужчины — водителями.

Напомним, областной Центр занятости населения предлагает около 6,3 тысяч вакансий в экономике Новгородчины.

Фото из открытых источников



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.